С завтрашнего дня на Землю надвигается колоссальная магнитная буря: сколько продлится и для кого опасна

Читати українською
Автор
9921
Зная прогноз активности Солнца, метеозависимым людям будет легче обезопасить себя
Зная прогноз активности Солнца, метеозависимым людям будет легче обезопасить себя

17 августа начнется сильнейший магнитный шторм, который продлится несколько дней и грозит подпортить здоровье метеозависимым людям

Последний летний месяц регулярно приносит не совсем приятные солнечные сюрпризы, особенно для метеозависимых людей. В середине августа начнется сильная и затяжная магнитная буря, которая продлится четыре дня.

Магнитная буря в августе 2022: когда начнется и закончится

Как сообщает Центр прогнозирования космической погоды, в среду, 17 августа, ближе к вечеру ожидается ощутимое начало роста солнечной активности, которое поднимется до уровня 4 баллов.

Далее, на четверг, 18 августа, приходится пик магнитной бури, которая достигнет уровня 6 баллов, и штормить будет в течение всего дня.

В пятницу, 19 августа, как раз в праздник Яблочного Спаса, Солнце продолжит атаковать Землю, но уже немного слабее, чем в предыдущий день – 4 балла.

И, наконец, к вечеру субботы, 20 августа, геомагнитная обстановка постепенно снизится до нормы.

Зная прогноз активности Солнца, метеозависимым людям будет легче обезопасить себя от негативного влияния магнитных всплесков и быть готовыми к возможному ухудшению самочувствия и перепадам настроения в этот период.

Ранее "Телеграф" рассказывал об основных причинах, которые вызывают головную боль.