Не стоит исключать из рациона ребенка потенциальные аллергены

Автор
Не стоит исключать из рациона ребенка потенциальные аллергены

Аллергенные продукты можно вводить в питание ребенка уже с 6 месяцев.

Не стоит исключать пищевые аллергены из рациона ребенка, который находится в группе риска развития пищевой аллергии. Кроме того, аллергенные продукты можно вводить в рацион детского питания уже с 6 месяцев. Об этом пишут иностранные СМИ.

К таким продуктам относятся: арахис, молоко, яйца, морепродукты. К группе риска относятся дети, у которых хотя бы один родитель аллергик или астматик, а также страдающий аллергическим ринитом или атопическим дерматитом.

Раньше считалось, что, если из рациона маленького ребенка исключить или ввести значительно позже продукты, которые могут вызвать аллергию, это позволит сократить вероятность развития аллергии. Но канадские медики считают, что это не так.

Очень важно, если родители начали давать ребенку аллерген, то уже нужно делать это регулярно, чтобы поддерживать переносимость продукта. Организм нужно постоянно тренировать.

По этой же причине соавтор исследования, доктор Карл Каммингс, не рекомендует исключать аллергены из рациона беременных и кормящих женщин.

[news id="923771"]