Как малыши признаются нам в любви?

Автор
591
Как малыши признаются нам в любви?

Наши дети испытывают к нам глубокие теплые чувства. Но, пока они не научатся говорить, мы не услышим тех самых заветных слов, которых ждем.

Однако даже самые маленькие могут выражать свою любовь, только по-своему, по-малышковому :) Конечно, мы знаем, что наши детки в нас нуждаются, что мы важны для них, но вот как они это выражают?

Вот некоторые пояснения жестов, мимики и действий наших крох, которые являются бесспорным доказательством их любви.

Признание от малыша с рождения до 6 месяцев

Этот период в жизни ребенка и мамы - самый сложный. Вы никак не можете привыкнуть к малышу, к тому, что ваша жизнь изменилась. Но, по мере того, как вы узнаете друг друга, вы все больше привязываетесь, и малыш уже начинает вам улыбаться. Вы – первый человек, которого он начинает узнавать по голосу. Когда он смотрит на вас, он слегка улыбается. Не слушайте тех, кто говорит, что это неосознанно! Потом он начинает постоянно следить за вами взглядом. Изучающее смотрит, и если вы приглядитесь, то увидите огромную нежность и привязанность. Поэтому подпитывайте эти чувства: улыбайтесь, ласкайте, обнимайте, целуйте, подмигивайте.

Признание от малыша с 6 месяцев до 1 года

В это период действия малыша становятся все более осознанными. Его мимика и жесты становятся сложнее. Теперь он не только следит за вами взглядом и улыбается. Теперь он выражает свою любовь другими способами. Так, например, он уже тянет к вам ручки, чтобы вы его обняли и подержали на руках. Обычно в этом возрасте детки начинают произносить слово "мама", и ребенок зовет вас по поводу и без. Малыш может начать целовать вас. Но это не поцелуи в прямом смысле этого слова. Это может быть просто касание губами к вашей щеке, или приоткрытый рот. В общем, каждый ребенок делает это по-своему. Теперь, видя вас, малыш не только улыбается, но и издает восторженный возглас, или хохочет. Иногда он даже пытается вас погрызть.

Признание от малыша от 1 года до 1, 5 лет

Взрослые детки могут гораздо больше. Они уже могут говорить некоторые фразы. Малыши в этом возрасте исследуют себя, мир и границы дозволенного. Вы для своего ребенка — главная поддержка и опора. Ко всему вышеперечисленному добавляется такое действие как имитация. Он все повторяет за вами: ваши действия, интонацию и т.п. Не стоит считать, что вас передразнивают: вы для него сейчас — эталон, так что легко можете чувствовать себя супер-звездой! Увеличивается также нужда в телесном контакте. Каждый раз, если что-то случается, он бежит к вам, чтобы вы его пожалели. И не важно, как сильно он стукнулся. Если он знает, что вы рядом, то будьте готовы к тому, что к вам скоро побегут за утешением. А теперь - об озорстве. Думаете, что он балуется, лезет везде назло вам? А вот и нет. Малыш исследует мир, ему все интересно. И исследовать его он хочет вместе с самым близким человеком – вами. Поэтому не стоит слишком сердиться на маленького непоседу. Ведь все, что он делает, - это только потому, что вас любит!