Планируем детский день рождения: веселые идеи

Автор
Планируем детский день рождения: веселые идеи

Современный день рождения - это спланированное мероприятия даже в домашних стенах.

Самое главное в любом детском празднике - это эмоции и впечатления, а дети в этом плане - самая благодарная публика.

Развлечения для детей на день рождения

1. Кто быстрее съест

На длинную веревку (ленту) нанизываем пряники или мягкие бублики. Двое взрослых держат веревку, а дети едят бублики на скорость.

2. Игра с воздушным шариком

Воздушный шарик надо зажать между колен и добежать к финишу первым. Хотя игра не новая, она всегда вызывает у детей азарт и восторг.

3. Пирамидка

Надо построить из перевернутых пластиковых стаканчиков пирамидку в шахматном порядке.

4. Мастер-класс

Мастер-класс или творческая работа - это возможность передохнуть для детей. Если детей много, то лучше разделить их по группам. Сначала покажите, какую поделку дети будут выполнять, материалы и расскажите, как будет проходить работа.

5. Квест

Квесты пользуются огромной популярностью среди детей всех возрастов. Такая игра построена на отгадывании загадок и ребусов, которые приведут к желанному сюрпризу. Например, можно нарисовать карту, которая будет подсказывать, где спрятан клад в квартире. Обязательно используйте тему вашего праздника.

6. Коробка с сюрпризом

Положите в коробку разные предметы. Чем необычнее они будут на ощупь, тем интереснее. Это могут быть как предметы быта, игрушки, так и сладости (например, мармеладные червячки). Сделайте в коробке дырку так, чтобы пролазила рука. Предложите ребенку догадаться о том, что он нащупал в коробке.

7. Мумия

Разделите детей на команды и дайте им рулоны туалетной бумаги. Тот, кто быстрее сделает мумию, обмотав друга бумагой, тот и победит.

8. Паровозик

Постройте детей шеренгой. Пусть держат друг друга за талию или локти. Самый первый - машинист паровоза. Он идет и придумывает задания: идти на одной ноге, прыгать, бегать и т.д. Пусть дети по очереди побудут машинистами.

9. Мыльные пузыри

Еще один традиционный, но от этого не менее любимый аксессуар детских праздников. Мыльные пузыри можно вылить в одну емкость, чтобы дети меньше разливали раствор.

10. Создать дерево пожелания

Пять причин для приятного времяпровождения с детьми на природе

Нарисуйте на листе ватмана дерево. Предложите детям из цветной бумаги вырезать свои ладошки и написать пожелания имениннику, а потом приклеить к дереву. Если дети еще не умеют писать, то сами запишите их слова.