Почему у современных девочек наблюдается раннее половое созревание?

Автор
Почему у современных девочек наблюдается раннее половое созревание?

Ученые смогли обнаружить связь между ранним половым созреванием у девочек и бытовыми ссорами в семье.

Современные дети развиваются намного быстрее предыдущих поколений. Это касается как и физического, морального, так и полового созревания. Британские ученые сообщают, что современные девочки уже с 10 лет считаются половозрелыми. Исследователи предполагают, что к такому раннему процессу пубертатности могут послужить ссоры в семье, разводы родителей и проблемы с избыточным весом.

Ранее предполагалось, что гормональный дисбаланс, экология и развращенность этого мира стали причиной ранней зрелости. Но благодаря специалистам из Университета в Эдинбурге стала ясна настоящая причина такого процесса.

Стресс, постоянные скандалы в семье, драки и развод родителей влияет не только на эмоциональное состояние ребенка, но и на психо-физическое развитие. А детские терапевты все чаще сообщают не только о преждевременной сексуализацией девочек, но и о ранних случаях беременности.

Директор и профессор Шарп из Центра репродуктивного здоровья сообщил, что сейчас девочки созревают в 2,4 раза быстрее, чем 15 лет тому назад. Согласно последним данным американских ученых, воспитание и детство без биологического отца провоцируют ряд психических проблем и стрессовых ситуаций. Которые и влияют на раннее созревание детей.