Почему детям не стоит давать жевательную резинку?

Автор
Почему детям не стоит давать жевательную резинку?

Специалисты считают, что жевательные резинки могут провоцировать головные боли у детей.

О вреде и пользе жевательной резинки, или как принято её называть «жвачке», уже давным давно всё известно, но всё-таки есть ещё нюансы, о которых мы не догадываемся. Например то, что жвачка может спровоцировать жуткую головную боль у подростков, скорее всего никто не знал.

Детям и подросткам вообще лучше не начинать употреблять жевательные резинки, иначе можно распрощаться с красивыми и молодыми зубами на всю оставшуюся жизнь, но если уже ребёнок полюбил жвачки и родители ему позволяют их жевать регулярно, то нужно сократить этот процесс, как минимум, втрое.

Оказывается, учёные провели исследование, ссылаясь на статистические и аналитические данные, они выявили связь между жевательной резинкой и головными болями. Всё дело в том, что дети, которые пожевали жвачку в определённый отрезок времени, начинают чувствовать наступление мигрени. У многих детей возникают хронические головные боли, вот именно такие претенденты участвовали в исследовании, где учёные проверяли влияние жевательной резинки на общее состояние ребёнка и на его самочувствие.

Большинство деток, которые принимали участие в исследовании, кстати, в течение всего эксперимента группа детей совершенно не ела жвачек, в возрасте 6-12 лет страдали серьёзными хроническими заболеваниями сердца. Поэтому врачи отнесли жвачку к другим продуктам питания, которые также могут вызывать мигрень даже у взрослого человека.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1348979" name="" img=""]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]