Почему детям нельзя давать молоко и сладости перед сном?

Автор
Почему детям нельзя давать молоко и сладости перед сном?

Из-за молока и сладостей перед сном, в будущем у ребенка могут быть проблемы со здоровьем.

Западные учёные пришли к выводу, что давать детям перед сном можно любую пищу, но только не молоко и различные сладости. Как оказалось, привычный ужин для, практически, всех детей - это стакан молока и печенье, но такой перекус губителен для маленького организма.

Именно эта комбинация продуктов провоцирует появление многих заболеваний, связанных с горлом, желудком и кишечником, чтобы избежать их в будущем - стоит пересмотреть детский ужин. Многие родители считают, что лёгкий ужин для ребёнка - это самое то, что нужно, но никто не задумывается о том, каким должен быть перекус перед сном, чтобы он принёс пользу, а не вред.

Чаще всего детям наливают стакан молока, может быть подогретого, и дают корзинку с печеньем, но эти продукты способствуют раздражению гортани, потом при попадании в желудок они могут вызвать симптоматику простудных заболеваний.

У ребёнка может начаться внезапный насморк, резкая боль в горле, затруднение дыхания, частые запоры, и это только часть проблем, с которыми может столкнуться ребёнок в последствие вечернего перекуса, который приготовила любимая мама. Учёные провели исследование, в котором приняли участие дети с симптомами простуды, на несколько дней они должны были отказаться от ужина, состоящего из молока и сладостей.

Исследователи были приятно-удивлены тому, что от симптомов простуды не осталось и следа. В связи с проведёнными исследованиями и доказательством того, что молоко и сладости перед сном только навредят ребёнку, учёные советуют родителям, чтобы те, вместо молока, поили своих деток обычной водой и никаких сладостей перед сном не давали.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]