Как выбрать воду для беременных и кормящих мам?

Автор
Как выбрать воду для беременных и кормящих мам?

Когда женщина узнает о том, что скоро станет мамой, она пытается пересмотреть свой рацион.

По мнению ученых, здоровье деток зависит не только от того, какой образ жизни ведет мама во время беременности и грудного вскармливания, что она кушает в это время, а также и от того, какую воду пьет женщина.

Как известно, тельце зародыша на 90% состоит из воды, да и сам кроха развивается в околоплодных водах, поэтому вода для будущего малыша – это и есть вся жизнь. Во время лактации, в грудное молоко попадают все полезные и вредные вещества, которые получает мама с едой и питьем, поэтому важность качества воды для кормящих также сложно переоценить.

Ученые утверждают, что если бы все мамы пили только чистую и полезную воду во время беременности и лактации, количество деток с разными заболеваниями уменьшилось бы в несколько раз.

Какой должна быть вода для беременных и кормящих?

1. Безопасность и польза. Вы должны быть уверены, что покупаете абсолютно безопасную воду, в которой нет вредных примесей и микроорганизмов. Водичка должна быть предназначена специально для деток, беременных и кормящих женщин.

2. Гарантии качества. Водичка, которую вы выбираете должна иметь гарантии качества и соответствовать всем стандартам, предусмотренным законодательством. На сегодняшний день в Украине есть два основных документа, регулирующих качество воды для детей, беременных и кормящих женщин: «Закон о детском питании» и Государственные санитарные правила и нормы.

3. Удобная упаковка - это также очень важный фактор. Например, если водичка, которую вы выбрали, разливается только в бутылки по 5-6 литров, наверное, вам будет не совсем удобно. Такую большую бутылку принести домой сможет только муж, ведь во время беременности и грудного вскармливания запрещено поднимать тяжести. А муж очень часто бывает занят на работе. Поэтому, безусловно, будет удобнее, если выбранная вами водичка продается в разной таре: 0,33, 1,5 литра и больше. Бутылку объемом, например, 5 литров, будет покупать муж, бутылку 1,5 литра вы сможете легко самостоятельно купить и принести домой, а бутылочку 0,33 будет удобно брать на прогулку во время беременности, а также во время прогулок с малышом.

4. Наличие положительных отзывов специалистов и потребителей. Прежде, чем остановить свой выбор на той или иной марке воды, посоветуйтесь с вашим гинекологом или с педиатром вашего ребенка. Очень важно, чтобы специалист одобрил ваш выбор.

5. Относится к категории ''детская'' вода и рекомендована для употребления во время беременности и лактации. Очень важно, чтобы та вода, которую вы выбрали, была сертифицирована, как детское питание. Если это так, тогда вы можете быть уверены, что такая водичка производится на специальном заводе детского питания. Это очень важно, ведь на таких заводах требования к качеству самые высокие!

Кроме того, обращайте внимание на то, чтобы эту воду рекомендовали для употребления во время беременности и грудного вскармливания. Такая рекомендация дает вам гарантию того, что эта водичка создана с учетом особенностей организма будущей мамы и женщины во время лактации.

[news id="970337"]

[news id="1289500"]