Польза имбиря при беременности

Автор
Польза имбиря при беременности

В первую очередь несомненную пользу имеет имбирь для беременных женщин.

Несмотря на то что в больших количествах он может послужить причиной выкидыша, периодическое употребление небольшого кусочка способно облегчать приступы токсикоза, пишут иностранные СМИ. 

Это средство нашло своё применение и в случае бесплодия. Но применять его здесь без консультации с лечащим врачом не рекомендуется. Дело в том, что существует множество причин бесплодия, и все они лечатся разными медицинскими препаратами.

А сочетание корня с препаратами некоторых фармакологических групп может вызывать сильнейшую аллергию. Заслуживают внимания также косметические свойства этого растения. Насыщенный антиоксидантами, рогатый корень оказывает благотворное влияние на весь организм и замедляет процесс старения. 

Маска из имбиря и гранатового сока – отлично помогает при увядании коже. А вместе со сметаной, мёдом и лимонным соком позволит быстро избавиться от прыщей. Может также использоваться как отбеливающее средство для лица и тела. Эффективно помогает при гематомах, сосудистых сеточках и дряблой коже. 

Польза этого чудо-корня для волос – неоспорима. Маска из данной восточной специи, смешанной с маслом кунжута, уменьшит жирность волос, избавит от дерматита и перхоти. Такая маска сделает ваши волосы гладкими и блестящими, и даже немного осветлит. Если у вас светлые волосы, систематическое применение масок на основе имбиря придаст вашей шевелюре красивый медовый оттенок. 

Корень имбиря оказывает потрясающее обезболивающее действие во время менструации. Вам больше не нужно искать в аптеках анальгетики, способные хоть на время избавить вас от менструальных болей. Достаточно заварить имбирный чай и принимать его три раза в день за полчаса до еды.

[news id="1217632"]