Как ухаживать за кожей лица зимой: полезные советы, как избежать шелушений и покраснений

Читати українською
Автор
2933
Заботиться о коже лица нужно не только косметическими средствами, но и изнутри
Заботиться о коже лица нужно не только косметическими средствами, но и изнутри. Фото pexels.com

Зимой кожа обезвоживается, становится тусклой и теряет эластичность.

Чтобы чувствовать зимой себя максимально комфортно и защищено, особенно на улице в мороз, недостаточно просто спрятаться за шапкой и шарфом, о стильных вариантах которых мы также писали ранее. Заботы и ухода в зимнее время требует и наше лицо. Что делать, и как ухаживать за кожей лица зимой, чтобы она прошла без последствий для организма — читайте далее.

Из-за резких перепадов температур, кожа становится более сухой, стянутой, постоянно шелушится и доставляет немалый дискомфорт, пишет lifehacker. Чтобы избежать этого, или хотя бы свести подобные последствия к минимуму, стоит соблюдать простые советы и рекомендации.

Как ухаживать за кожей лица зимой

  • Пейте вдоволь воды, чтобы восполнять недостаток жидкости в организме.
  • Следите за питанием, ведь здоровый и сбалансированный рацион имеет огромное влияние на состояние кожи. Избегайте излишне жирной еды и продуктов с большим содержанием сахара.
  • Не забывайте о витаминах, в особенности позаботьтесь в получении витамина D.
  • Умывайтесь правильно — никакой горячей воды, никакого мыла с высоким содержанием щелочи; щадящие средства для очищения лица; выбирайте очищающие средства без содержания спирта и сульфатов, не трите лицо и откажитесь от скрабов.
  • Подберите подходящий сезону увлажняющий крем. В его составе должны быть мочевина, глицерин, гиалуроновая кислота, силикон, сорбиты, масла.
  • Ухаживайте за кожей нужно не только днём, но и ночью.
  • Позаботьтесь о губах и коже вокруг глаз — пользуйтесь гигиенической помадой или бальзамом, избегайте матовых помад, не облизывайте губы на морозе.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как сократить расходы электричества зимой, а также как подготовить себя к блэкаутам.

Info Icon

Важно: любая информация медицинской тематики, размещенная на сайте Телеграф, носит информационный характер и не является рекомендацией.
Применение каких-либо медицинских препаратов должно быть согласовано с лечащим врачом.